http://hronika.info/uploads/posts/2015-09/thumbs/1443007832_yahta.jpg
Вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов объявил, что не собирается извиняться за свои слова в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает болгарский телеканал bTV. 7 марта с.г. в эфире телеканала БНТ политик назвал патриарха «сигаретным патриархом» и «второсортным агентом КГБ». «Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 млрд. долларов безакцизных сигарет. На 14 млрд. долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 млрд. долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тыс. Кто он? Это не восточноевропейский духовник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. «Я не чувствую за собой никакой вины, потому что человеку, говорящему правду, не за что извиняться. Мои слова были исключительно точными. Я обдумываю все, что говорю. Я даже не все сказал о многих фактах, касающихся личности Владимира Гундяева, как зовут патриарха Кирилла», - заявил Симеонов.